Почта России наживалась на жителях труднодоступных посёлков

Почта России

Фото: Павел Разуваев

Почтовики заставляли вдвойне платить за доставку или отправление посылок в труднодоступной местности.

Антимонопольная служба уличила Почту России в том, что она брала стопроцентную надбавку за отправку или получение посылок в труднодоступной местности.

— ФАС России выдала АО «Почта России» предупреждение о необходимости прекратить взимать подобные надбавки, — сообщает ФАС. — В связи с неисполнением предупреждения в установленный срок ФАС России возбудила дело и признала организацию нарушившей Закон о защите конкуренции.

Не дожидаясь рассмотрения возбуждённого дела, Почта России по-быстрому прекратила взимать незаконные надбавки. Но штраф за нарушение антимонопольного законодательства выплатить организации всё же придётся.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *