В Кузбассе 11 детей попали в больницу после распыления в школе газа

Фото: drive2.ru

Днем, 19 мая, из школы №26 в Новокузнецке были госпитализированы 11 детей. Все они отравились неизвестным веществом.

Как предполагают очевидцы инцидента, в стенах школы кто-то использовал газовый баллончик. В результате распыления неизвестного вещества легкую степень отравления получили 11 школьников. Все они доставлены в больницу. За состоянием оставшихся в учебном заведении детей следят сотрудники Центра медицины катастроф и бригады скорой помощи.

Случаем уже заинтересовались в региональном Следственном комитете. Организована проверка. Выясняются причины произошедшего и причастные к возникшей ситуации люди.

Обновлено в 11:58

По данным Следственного комитета, решение вывести детей из школы было принято после того, как несколько учеников пожаловались на першение в горле.

«Предположительно, в школе был распылен перцовый газ одним из учеников старших классов», — говорится в сообщении.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *