В Новосибирский зоопарк привезли барханную кошку и мартышку

кот

Фото: klkfavorit.ru

В Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило привезли двух новых обитателей: самку барханной кошки из Арабских Эмиратов и самца мартышки из Чехии. О пополнении сообщили в Управлении Россельхознадзора.

Барханная кошка, которой уже два года, приехала в Сибирь из жарких стран в начале мая, а вот шестилетняя мартышка пересекла границу 27 числа. В аэропорту Толмачево животных встречали инспекторы регионального Россельхознадзора, которые провели ветеринарный контроль.

«Перевозка зоопарковых животных осуществлялась в сопровождении соответствующих ветеринарных сертификатов с разрешения Россельхознадзора и с соблюдением Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза зоопарковых и цирковых животных», — сообщили в ведомстве.

Специалисты сообщили, что Новосибирск не только принял, но и выпустил животных: в апреле из столицы Сибири в Зоологический центр Ал Бустан (ОАЭ) был перевезен самец виверрового кота, рожденный 22 февраля 2019 года.

«В настоящее время животное размещено на территории принимающей стороны», — сообщили в Россельхознадзоре.

 

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *