Для парковки самокатов в Новосибирске определят отдельные места

Фото: администрация Кемерово

Ворвавшийся в жизнь новосибирцев прокат самокатов существенно оживил обстановку на тротуарах и вызвал ряд споров: часть сибиряков выдвинула предложение обязать водителей двухколесной техники получать права категории М1. Мэр Новосибирска отметил, что это не входит в круг его полномочий, но в ближайшее время для кикшеринга будут установлены ограничения.

В частности на данный момент с предпринимателями, предоставляющими в Новосибирске самокаты на прокат, ведутся активные переговоры. Прорабатываются условия дальнейшего «сосуществования» пешеходов и пользователей электротранспорта.

«Мы проговариваем маршруты и места парковок с тем, чтобы не бросали где попало. Диалог абсолютно позитивный», — отметил мэр.

На данный момент власти города не видят необходимости обязывать пользователей самокатов иметь права категории М1 и считают, что это, если и задача, то скорее федерального уровня: «Велосипедисты у нас сегодня не озабочены получением прав», — заметил Анатолий Локоть.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *