Лестницу для инвалида в Новосибирске установили после жалобы Путину

пандус для инвалида

Фото: ОНФ в Новосибирской области.

На «недоступную среду» для инвалида по зрению с ДЦП пожаловалась его мать во время прямой линии с президентом РФ.

В Советском районе Новосибирска, в доме, где проживает инвалид по зрению с ДЦП, установили у подъезда специальную лестницу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сделали это с помощью регионального отделения Общероссийского народного фронта. Но только после того, как мать инвалида смогла заявить об этой проблеме во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Жительница Новосибирска добивалась решения вопроса в управляющей компании. И там отреагировали: соорудили железные швеллеры, подниматься и спускаться по которым было практически невозможно. Активисты народного фронта стали проводить совещания: как же всё-таки помочь инвалиду? Обратились к губернатору Новосибирской области и в другие инстанции:

— Мы смогли развязать этот большой клубок проблем при непосредственном участии губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, представителей городской мэрии, муниципальной аптечной сети, медико-социальной экспертизы. В итоге каждый сделал свою часть работы, и проблему удалось решить, — цитирует Сиб.фм слова эксперта регионального отделения ОНФ, председателя Центра независимой жизни «Финист» Виктора Семенко.

Дом, где живёт женщина с сыном, не приспособлен для установки передвижного пандуса. В итоге всё же установили откидной алюминиевый пандус. Теперь она сможет вывозить сына в больницу.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *