Меморандум об ответственном отношении к животным подписан в Новосибирской области

кот зевает

Фото: Павел Разуваев.

В Новосибирске подписан трёхсторонний меморандум по развитию проекта ответственного отношения к домашним животным.

На форуме «Сибэкопром-2021», который проходит в Новосибирске, подписан меморандум о развитии проекта по ответственному отношению к домашним животным между компанией «Нестле Россия», министерством образования и министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Проект предусматривает внедрение образовательной программы «Мы – твои друзья». Она нацелена на воспитание у детей ответственности перед содержанием и воспитанием домашних любимцев.

— Ответственное отношение к домашним питомцам – признак зрелого, прогрессивного общества, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Даниленко. — Именно такое общество мы формируем в Новосибирской области. Программа «Мы – твои друзья» является эффективным инструментом в решении этой задачи.

В школах региона в рамках проекта будут проводить внеклассные занятия с подростками 8-11 лет. Помимо этого инициатива, призванная сделать мир более открытым и комфортным для домашних питомцев и их хозяев, включает в себя десять обязательств бизнеса перед обществом.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *