Новосибирская СОШ №82 стала победителем конкурса «Успешная школа»

школа 82 победила

На звание «Успешная школа» претендовало более 400 школ России. Победу в конкурсе одержала школа № 82 Дзержинского района.

Она получила первое место во Всероссийском конкурсе, став лучшей среди 420 общеобразовательных учреждений страны. Главным призом стал грант в размере одного миллиона рублей.

«Я не раз говорил о том, что в Новосибирске уровень образования один из самых высоких в стране», — прокомментировал мэр Анатолий Локоть и поздравил с победой в конкурсе директора школы №82, команду участников, педагогов, учеников и всех, кто был причастен к достижению этого результата. «Ваши личные и коллективные победы уверенно вывели школу № 82 в лидеры образования не только города Новосибирска, но и всей страны. Это поднимает престиж всей системы образования нашего города», — добавил он.

Всероссийский конкурс «Успешная школа-2021» инициирован изданием «Учительская газета» и благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Заявка от школы № 82 содержала два кейса с описанием реализованного проекта и проекта, требующего реализации.

Финал конкурса проходил в режиме онлайн: в нём состязались 16 учебных заведений. Команды из четырёх человек — представитель администрации, учитель, ученик и родитель — представляли каждую из школ-конкурсанток. Они проходили испытания под названиями «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия».

Второе место заняли школы из Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики, а третье — из Ставрополя и Краснодарского края.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *