За «липовые» больничные фельдшеру грозит 2 года неба в клеточку

В Кузбассе участковый фельдшер поликлиники на станции Тайга нашли дополнительный доход прямо на рабочем месте. Она выписывала поддельные больничные листы за отдельную мзду абсолютно здоровым людям.  Прибыль составила 25 тысяч рублей.

В ходе следствия было выявлено 6 фактов противоправной деятельности медицинского работника. С марта по август 2020 года, 58-летняя участковый фельдшер поликлиники на станции Тайга незаконно помогала получать фальшивые листы нетрудоспособности людям, которым они были не положены – проблем со здоровьем у них не было. В итоге бюджет медработника пополнился на 25 тысяч рублей.

Теперь женщине грозит срок лишения свободы до двух лет.

По информации Кузбасского ЛУ МВД России, «за услуги женщина получала денежные переводы в размере от двух до семи тысяч рублей, которые поступали ей на банковскую карту через доверенное лицо. Общая сумма вознаграждения участкового фельдшера составила 25 тысяч рублей».

По данным фактам, в отношении медика возбуждены уголовные дела по статьям «Подделка документов» и «Мелкий коммерческий подкуп». Максимальный срок, по наиболее тяжкой из статей, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *