Женщина попросила прикурить, облившись легковоспламеняющейся жидкостью

огонь на черном фоне

Жителю Исиктимского района Новосибирской области, который исполнил её просьбу, грозит до 15 лет лишения свободы. Женщина умерла от ожогов.

Виктор Чернышов из Искитимского района Новосибирской области в подпитии вступил в словесную перепалку со своей знакомой. Та взяла, как уточнятся в материалах уголовного дела, легковоспламеняющуюся жидкость и обильно облилась ею. Затем женщина достала сигарету, взяла её в рот и попросила Чернышова дать ей прикурить. Вспыхнуло пламя. От полученных ожогов потерпевшая скончалась.

— Чернышов В.А., осведомлённый о том, что в бутылке, содержимое которой потерпевшая вылила на себя, находится легковоспламеняющаяся жидкость, поднёс к её лицу зажигалку с открытым источником пламени, — описывают происшествие на сайте суда. — В результате чего произошло воспламенение головы, тела и одежды потерпевшей, ей были причинены особые страдания и физическая боль. В результате полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшей.

Следствие обвинило искитимца в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Заседание суда по этому уголовному делу назначено на 27 мая 2021 года.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *