Бар в Новосибирске наказали за рекламу «после 00:00 закрыты на***»

Небар

Фото из паблика «Бар Nebar | Новосибирск» во «ВКонтакте».

ФАС признала такое объявление в окне бара, нарушающим закон о рекламе.

Новосибирское УФАС России признало ООО «Неайс» виновным в административном правонарушении. Реклама, размещённая в окнах питейного заведения, по мнению антимонопольщиков, нарушает закон.

«Реклама бара «Nebar», размещённая непосредственно в месте расположения бара в оконном (витражном) проёме, а также на входной двери бара «NEBAR» следующего содержания:
1) «Танцы на социальной дистанции непонятная вечерняя ху(*)ня EVERYDAY #невероятная ху(*)ня»;
2) «nebar после 00:00 закрыты нах(*)й мне плевать на всех я бухаю где хочу давай сделаем это! nebar»;
3) «nebar all day — all night! Войди в меня! VK nebar.novosibirsk ООО «Неайс» юридический адрес: ….»,
признана ненадлежащей, а ООО «Неайс» нарушившим ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе»», — говорится в официальном сообщении на сайте Новосибирского УФАС.

В УФАС подчёркивают, что все эти сомнительного содержания надписи доступны для обозрения, в том числе и несовершеннолетним. Экспертный совет по применению законодательства РФ о рекламе и недобросовестной конкуренции при Новосибирском УФАС России признал:
— Демонстрация таких выражений в общественных местах для широкого публичного обозрения противоречит общепринятой модели поведения, иными словами, является безнравственной.
В итоге ООО «Неайс» получило от антимонопольной службы предупреждение о недопустимости подобных действий.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *