Мэрия Новосибирска: на деньги, отсуженные у СГК, отремонтируют четыре километра теплосетей

трубы

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, несколько участков городских теплосетей отремонтируют за счёт средств, полученных при расторжении концессионного соглашения с ООО «Сибирская генерирующая компания».

«Мы расторгли концессионное соглашение в результате судебных разбирательств с СГК, — прокомментировал Анатолий Локоть. — Компания не выполнила в полной мере свои обязательства. В результате было заключено мировое соглашение. Определена сумма – около 300 миллионов рублей. Именно на эти деньги проводится ремонт теплосетей в этом году».

В Калининском районе Новосибирска приступили к ремонту магистральной теплотрассы на участке от улицы Курчатова до улицы Мясниковой протяжённостью более 240 метров. Там меняют трубы, прослужившие более 30-ти лет.

По словам Анатолия Локтя, данный объект оценивается в 36 миллионов рублей. Протяжённость его составляет около 240 метров.

«Почему выбран именно этот участок? Был проведён мониторинг состояния теплосетей по всему Новосибирску, составлена карта всех труб, она окрашена в разные цвета: красный, жёлтый, зелёный. Красный – там, где максимальный износ, порывы. Этот участок на улице Курчатова относится к красной зоне, — пояснил мэр города. — Труба с момента строительства жилмассива проработала 35-40 лет».

Локоть

Ремонт на этом участке начали в конце апреля и на сегодняшний день уже выполнено 80 процентов работ.

По словам начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрия Перязева, всего в Новосибирске пять таких крупных, протяжённых участков, требующих ремонта: на улице Народной, на площадке производственного объединения «Север», на улице Лазурной и Писарева. К этим работам приступят в июле.

В целом на деньги, полученные при расторжении концессионного соглашения с СГК, планируется отремонтировать более четырёх километров ветхих теплосетей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *