Генпрокурор РФ пообещал правовую поддержку предпринимателям Новосибирской области

Краснов

Фото: en.sledcom.ru

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов пообещал, что прокуратура обеспечит молниеносную реакцию на нарушение законных прав предпринимателей. Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса в Новосибирске.

Генпрокурор России подчеркнул, что Новосибирская область один из крупнейших промышленных центров не только Сибири, но и России в целом: «Создание здесь благоприятных условий ведения бизнеса — немаловажный фактор для развития экономики», — сказал Краснов.

Во время встречи, в которой принимал участие и губернатор Андрей Травников, обсуждались необходимость введения моратория на планирование мероприятий органами контроля, не утвердившими положения о видах контроля. Также рассматривались вопросы оплаты работ, выполненных по муниципальным контрактам и выделение субсидий местными органами власти.

Один из предпринимателей пожаловался на неправомерные действия региональных органов власти, которые препятствуют  комплексной застройке территории. Генпрокурор России пообещал проверить жалобы на включение ряда участков, где предприниматели планировали вести строительство, в разряд природных территорий и дать юридически выверенный ответ с точки зрения природоохранного и градостроительного законодательства, нарушают ли принятые решения права предпринимателей.

Игорь Краснов отметил, что в области достаточно проблемных вопросов, связанных с соблюдением прав предпринимателей. В основном они затрагивают малый бизнес. Но деятельность крупных предприятий также страдает как от искусственно создаваемых административных барьеров, так и от непродуманных решений региональных и муниципальных чиновников. До сих пор не исключены и необоснованные визиты органов контроля.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *