Генпрокурор России взял под личный контроль решение проблем обманутых дольщиков

Игорь Краснов

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе рабочей поездки в Новосибирск провел отдельную встречу с обманутыми дольщиками более 30 многоквартирных домов и пообещал взять ситуацию на контроль.

Часть граждан, побывавших на встрече с генпрокурором, не может получить купленные квартиры уже около 10 лет. Игорь Краснов заверил, что прокуратура в ближайшее время оценит законность принимаемых мер по восстановлению прав обманутых дольщиков и разберется с каждым долгостроем.

«Мы берем на контроль ситуацию в Новосибирской области, всю и будем разбираться пока проблема не будет решена», — подчеркнул генпрокурор в ходе встречи.

По его словам, решением проблем дольщиков в Новосибирской области будет заниматься прокуратура Новосибирской области и сотрудники подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры. Он поручил своему заместителю в Сибирском федеральном округе Дмитрию Демешину ежемесячно докладывать об этой работе.

Как прозвучало на встрече, в долевом сотрудничестве в Новосибирской области строилось 547 многоквартирных домов, их них на сегодняшний день 115 — проблемные объекты, которые возникали с 2005 по 2021 год. Число пострадавших дольщиков — порядка 8 800 человек, участвовавших в долевом строительстве 80 объектов, в том числе 60 — в Новосибирске. Представители дольщиков просили генпрокурора проконтролировать расследование уголовных дел о мошенничестве, помочь не допустить необоснованного перехода прав собственности, в том числе с помощью фиктивных документов. Игорь Краснов пообещал решать проблему системно и заметил, что лично инициировал возбуждение уголовных дел по ряду объектов.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *