Миллион доз в месяц: в Новосибирске увеличилось производство вакцины «ЭпиВакКорона»

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Мощность производства новосибирской вакцины «ЭпиВакКорона» от коронавируса центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» увеличилась до миллиона доз в месяц. Об этом в субботу сообщил гендиректор ГНЦ Ринат Максюков.

«Год назад наши возможности составляли только 3 тысяч доз в месяц, в конце прошлого года мы вышли на 20 тысяч доз в месяц, в феврале-марте текущего года — 500 тысяч в месяц, в апреле выпущено более миллиона, процесс масштабирования продолжается», — отметил он.

Напомним Максбков также, что официально «Эпиваккорона» была зарегистрирована 13 октября 2020 года. Затем последовали пострегистрационные исследования с участием добровольцев старше 60 лет. Допущена к использованию вакцина была в марте 2021 года.

Исследование продолжаются и сегодня. В них участвует около трех тысяч добровольцев старше 18 лет.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *