В Новосибирске главврачи приняли участие в военных учениях

ЦВО, учения

Фото: пресс-служба ЦВО

В Новосибирске, на территории 425-го военного госпиталя Центрального военного округа, прошел последний этап учебно-методических сборов с офицерами запаса медицинской службы.

Главные врачи Новосибирска и области приняли участие в ежегодном учебном военном сборе. В рамках которого они отрабатывали организацию работы медиков в условиях массового поступления раненых и больных.

«По замыслу, в результате совершенного террористического акта, образовались массовые санитарные потери. Для приёма пациентов медицинские работники развернули приёмно-сортировочное отделение с сортировочным постом, сортировочной площадкой, автоперевязочной и дезинфекционно-душевой установкой», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

врач, учения
Фото: пресс-служба ЦВО

Участники сборов отработали оказание экстренной медпомощи и порядок сортировки пострадавших при их массовом поступлении.

врач, учения
Фото: пресс-служба ЦВО

Также в ходе учений были продемонстрированы новейшие элементы медицинского оборудования находящегося на вооружении военных медиков и построенный в 2020 году (за 59 дней) многофункциональный медицинский центр на 160 коек.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *