Союзмультфильм и Кукольный театр готовят праздник для новосибирцев

куклы

1 июня — в День защиты детей — в Новосибирске планируется праздник: для самых маленьких и не только. Как ранее писал ЧС-ИНФО, именно в столице Сибири решила отметить своё 85-летие студия «Союзмультфильм». 

В течение дня 1 июня перед центральным входом новосибирского театра кукол будут проходить различные праздничные выступления для детей. Так, в 10:30, 13:00, 16:00 и 18:00 пройдут игровые интермедии «Путешествие в страну Мультипульти», а в 15:00 герои мультфильмов покажут большой концерт. Кроме того, пройдут спектакли для детей и в самом театре. Малыши смогут увидеть таких любимых многими героев мультфильмов, спектаклей и сказок, как Буратино, Чебурашка, доктор Айболит, Алладин, Русалочка и Маша с Медведем.

«Со студией Союзмультфильм мы давние партнеры и ровесники, решаем одни задачи, — комментирует директор театра Юрий Горлатых, — Вот уже 86 лет герои наших спектаклей не только развлекают, но помогают юным зрителям лучше понять себя и окружающих, учат добру и взаимопониманию. В спектаклях детского театра очень важно, чтобы персонажи нравились зрителям, картинка была яркой, а истории — понятными и увлекательными. В идеале должно быть интересно и занятно не только детям, но и взрослым. И мы рады, что наши выросшие зрители приводят к нам своих детей и внуков».

Также кукольный театр представит детские спектакли на других площадках Новосибирска. Так, в зоопарке будет дано представление «Путешествие по волнам», а участникам экскурсий на теплоходе по Оби покажут «Трех котов, или Праздник друзей».

Посетят куклы и тех, кому не повезло болеть в этот праздник: в Новосибирской областной клинической больнице для маленьких пациентов покажут спектакль «Лесные приключения».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *