Зоопарк Новосибирска отметил Всемирный день черепах

черепаха

Фото: Новосибирский зоопарк.

В новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило сейчас живут четырнадцать видов черепах. Отмечать Всемирный день черепах придумали в США.

Новосибирский зоопарк отметил Всемирный день черепах. Он отмечается по инициативе американского общества черепах 23 мая с 2000 года.

Черепахи живут практически везде. Они встречаются и на суше, и в водоёмах. По информации от 2013 года на планете этих животных насчитывается 328 видов. 135 видов черепах находятся под угрозой исчезновения.

В зоопарке Новосибирска сегодня живут четырнадцать видов черепах. Многие учёные считают, что это – древнейшие рептилии, которые дожили до наших дней. В праздник новосибирских черепах накормили одуванчиками и фруктами.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *