Мальта стала первой страной в ЕС, где достигнут коллективный иммунитет

Нам есть к чему стремиться. В Мальте около 70 процентов населения поставили вакцину против COVID-19. Теперь может идти речь о снятии целого ряда ограничительных мер и открытии границ для туристов.

О важности коллективного иммунитета к COVID-19 говорят все. Только тогда возможно снижение уровня заболеваемости коронавирусом, и как следствие снятие различных ограничительных мер и открытия туристического сезона.  И первой стране в Европейском союзе, которой удалось достичь коллективного иммунитета стала Мальта.

Об этом сообщили мировые СМИ приведя слова министра здравоохранения страны Криса Ферне.

По его словам, 70 процентов населения средиземноморского государства уже поставили одну дозу вакцины от COVID-19, а 42 процента — две дозы. Министр также уточнил, что если заболеваемость коронавируса на территории Мальты останется по-прежнему на низком уровне, то с 1 июля привитым гражданам разрешат маски не носить на улице. Пока же масочный режим остаётся.

По официальной информации, на Мальте за минувшие сутки было зарегистрировано всего два случая заболевания COVID-19. Накануне, с 24 мая, в стране открылись спортивные залы и бассейны, а ресторанам разрешили работать до полуночи.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *