Первый виртуальный музей — музей Покрышкина

виртуальный музей

Фото: nso.ru

В Новосибирске открылся первый в Сибири виртуальный музей. Он посвящен трижды герою советского союза, летчику-асу, маршалу авиации Александру Покрышкину. Презентация культурного объекта прошла в Новосибирской областной научной библиотеке.

Виртуальный музей Александра Покрышкина — это интерактивное приложение с пространством виртуальной реальности. Используя специальные очки посетители увидят реалистичную модель истребителя P-39 «Аэрокобра», на котором летал герой. Используя ручные контроллеры человек может «нажать» на специальные маркеры, расположенные на модели, и получить дополнительную информацию об объекте.

Есть в виртуальном музее и фотовыставка с кадрами из различных периодов жизни Покрышкина. Также можно посмотреть биографический документальный фильм о нём.

Виртуальный музей открыт для посещения на втором этаже Новосибирской областной научной библиотеки.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *