Сегодня в Томске открывается первый за Уралом центр кибербезопасности

28 мая, научно-образовательный центр «Кибербезопасность» откроется на базе Института системной интеграции и безопасности ТУСУР. Судя по его уникальности, подобных ему нет в азиатской части России.

По информации пресс-службы вуза: «Научно-образовательный центр «Кибербезопасность» создан на базе Института системной интеграции и безопасности ТУСУР и является первым подобным центром за Уралом (…) В центре будет три специализированных лаборатории, исследовательский полигон и киберполигон».

Цель нового центра – обеспечение лидерства Российской Федерации в суверенных технологиях по противодействию киберугрозам, кибертерроризму и информационному противоборству.  Сотрудники НОЦ будут готовить кадры для профильных предприятий, проводить исследования в области информационной безопасности, а также оказывать услуги, связанные с защитой информации ограниченного доступа, предприятиям Томской области и Сибири.

Сегодня, 28 мая, в торжественном и знаковом событии — открытии центра примут участие представители ТУСУРа, региональной власти, силовых структур.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *