Сотрудники МЧС из Новосибирска заняли первое место на соревнованиях спасателей России

пожарные на соревнованиях

Сборная Новосибирской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.

Соревнования проводились в Кемеровской области и длились три дня. В них принимали участие 12 команд из разных регионов страны.

Состязаться спасателям пришлось в четырех основных дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, прохождение пожарной эстафеты, двоеборье, а также подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Первое место по результатам общекомандного зачета заняла команда Новосибирской области, второе —  Красноярского края, третье — Кемеровской области.

Также новосибирцы Алексей Бояринцев, Данил Товстокор, Дмитрий Кудренко и Данила Бежин заняли второе место в прохождении пожарной эстафеты. В личном зачете Дмитрий Кудренко занял первое место по подъёму по штурмовой лестнице, а Елена Фёдорова завоевала третье место в полосе препятствий. Кроме того, Дмитрий Кудренко и Алексей Бояринцев успешно выполнили необходимые нормативы, благодаря чему обоим спортсменам присвоят звания «Мастер спорта по пожарно-спасательному спорту».

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *