В Новосибирской области не хватает мест в детсадах детям до трёх лет

дети в песочнице

Фото: Павел Разуваев.

Детский омбудсмен региона Надежда Болтенко заявила, что проблему дефицита мест в детских садах для детей от полутора до трёх лет надо решать как можно быстрее.

О проблеме дефицита мест в детских садах Новосибирской области заявила уполномоченный по правам ребёнка Надежда Болтенко. По её информации, вопросы устройства в детский садик малышей стали задавать всё чаще. В прошлом году эта проблема стала одной из основных в обращениях к детскому омбудсмену.

— Если мы все предыдущие годы говорили, что надо обеспечить местами в детских садах детей от трёх до семи лет, то сегодня ситуация изменилась: не хватает мест детям с полутора до трёх лет, — рассказала Болтенко.

По словам омбудсмена, в министерстве образования области уже разработан план действий по решению этой проблемы.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *