Военный городок №17 начинает рассыпаться? Обрушилось одно из зданий

Обрушение в Военном городке

О том, что в Новосибирске обвалилось заброшенное здание, сообщили спасатели МЧС, которые искали под завалами пострадавших, но, к счастью, никого не обнаружили. Как стало ясно из фотографий — обрушившийся дом — один из объектов Военного городка №17. Того самого, который власти хотят реставрировать и превратить в военно-исторический комплекс.

27 мая после десяти часов вечера очевидцы сообщили в МЧС, что на улице Старощука в Октябрьском районе Новосибирска обвалились перекрытия бесхозного двухэтажного  здания.

Поскольку под завалами могли оказаться люди, на место был направлен спасательный отряд. Разборы обрушившихся конструкций на площади около 50 квадратных метров велись до часу ночи. К счастью, людей под завалами обнаружено не было.

Обрушение в Военном городке

«Как было установлено позже, несколько мужчин пытались извлечь из стен заброшенного здания металлоконструкции, в результате чего и произошло обрушение. Мужчины в спешке покинули здание», — пишет о причинах случившегося ИА «Интерфакс».

Судя по всему, обрушившееся здание входит в комплекс исторической застройки Военного городка №17. Напомним, этот уникальный объект интересен, прежде всего, именно тем, что на территории остались здания разных типов. Другие военные городки 1910-х годов постройки в Сибири сохранились гораздо хуже. Однако данная ситуация лишний раз показывает: реставрация объектам нужна немедленно — тянуть уже некуда.

Обрушение в Военном городке

Напомним, на территории новосибирского военного городка планируется провести реновацию, превратив его в военно-исторический комплекс по примеру подмосковного парка «Патриот». Сейчас здесь уже есть один музей — мультимедийный парк «Россия — моя история». Предполагается, что рядом появятся другие, в том числе музей трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Кроме того, на территории хотят восстановить храм.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *