На территории городского парка в Горно-Алтайске высадили более 30 молодых елей и кедров.

Фото: «ЦЗЛ Алтайского края»

Всего на территории Республики Алтай планируется высадить около 54,726 тысяч саженцев на общей площади 39 гектаров. В этот раз более 30 саженцев, выращенных в питомнике Центра защиты леса «переселили» в городской парк.

Цель международной экологической акции «Сад Памяти» создание «зелёных» памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а это 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

В Республике Алтай планируется высадить около 54,726 тысяч саженцев на общей площади 39 гектаров.

Второй год подряд в акции «Сад Памяти» принимает участие коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Алтайского края».

–  Участие в подобных мероприятиях для нашего филиала стало уже традиционным. Почтить память погибших воинов, которые отстаивали честь и достоинство нашей родины – что может быть важнее? Каждое высаженное дерево, как знак мирного неба над головой, знак о том, что мы никогда не забудем…», — отметила директор филиала Лариса Капустина.

Нынче в благоустройстве городского парка культуры и отдыха города Горно-Алтайска они совместно с представителями местной администрации, МЧС и других силовых структур высадили более тридцати саженцев кедра и елей.

– Все молодые деревца были выращены в питомнике нашего Центра защиты леса. За 10-12 лет они выросли почти на метр, — рассказала ЧС-ИНФО Людмила Долгачёва, сотрудник отдела ДН и ГИС алтайского филиала «Рослесозащиты», – у нас есть актив молодых специалистов, которые постоянно участвует в экологических проектах, ведь одно из направлений нашей работа это просветительская работа.

–  Мы сами понимаем ответственность за сохранение леса и стараемся это донести до других, организуем выездные мероприятия, встречи и квесты со школьниками, кадетами. – добавила Анастасия Котельникова, инженер ИАО.

Акция «Сад Памяти» пройдёт на территории 11 муниципальных образований Республики Алтай в 21 населённом пункте.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *