Подпольная мастерская жителя Республики Алтай являлась складом оружия, в ней находились и человеческие останки

наручники

Фото: jpgazeta.ru

Силовики Республики Алтай были изрядно удивлены, когда, неожиданно нагрянув в мастерскую одного из жителей села Яйлю, обнаружили там не только огромный арсенал оружия, нацистскую литературу, но и… человеческие останки. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Алтай.

Правоохранители в ходе спецоперации изъяли 15 единиц огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, пистолет ПСМ, два пистолета Макарова, пистолет «Глок», два револьвера, пять стволов для пистолетов, более двух тысяч боеприпасов, ударно-спусковые механизмы и оборудование для изготовления патронов. Но и это не всё. Силовики также обнаружили более 20 единиц холодного оружия с нацистской символикой, нацистскую литературу. Но самой страшной находкой оказались человеческие останки.

Как выяснилось, местный житель в своей подпольной мастерской занимался не только модернизацией, но и незаконным изготовлением нарезного огнестрельное оружие из гражданских образцов для их дальнейшей реализации. Именно в то время, когда он пытался сбыть очередную партию оружия, его и задержали.

Против подпольного Левши и торгоша возбудили два уголовных дела по ст. 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Официального комментария по поводу человеческих останков, обнаруженных в подпольной мастерской, не имеется.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *