Мэр Новосибирска поздравил хоккеисток, одержавших победу в Москве

Фото из группы "Вконтакте" команды "Гризли"

Фото из группы «Вконтакте» команды «Гризли»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил с победой участниц женской хоккейной команды «Гризли». Они завоевали первое место на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» проходил в Сочи с 11 по 15 мая 2021 года. Команда из Новосибирска «Гризли-1» обыграла в финальном матче неизменного чемпиона фестиваля – команду «Град-1» (Москва) и заняла первое место.

«То, что вы победили московскую команду в решающем матче, – это оглушительный успех, — поздравил хоккеисток мэр города. — Мы вами гордимся, и хотим, чтобы о вашей победе знал весь город, чтобы вами гордились новосибирские спортсмены. Несмотря на то, что это хоккей женский, любительский, он такой же жёсткий, напряжённый, как и мужской. Надеюсь, что в преддверии молодёжного чемпионата мира по хоккею вы не будете уступать известным командам и покажете новые прекрасные результаты».

Напомним, свой путь команда «Гризли» начинала в 2012 году на открытой дворовой площадке, но мэрия Новосибирска поддержала начинания, предоставив место для тренировок на стадионе «Локомотив». С 2015 года команда «Гризли-1» ежегодно становится чемпионом турнира женской хоккейной лиги в своей подгруппе: девушки трижды занимали призовые места в финальной части X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига», лишь немногим уступая постоянным лидерам турнира – санкт-петербургской команде «Гроза-1» и московской команде «Град-1».

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *