На левом берегу Новосибирска за лето отремонтируют три главные магистрали

дорога

Летом 2021 года в Новосибирске планируют отремонтировать сразу три крупных магистрали Кировского и Ленинского районов города: улицы Петухова, Сибиряков-Гвардейцев и Хилокскую. 

За месяц сделано уже более половины намеченных работ на участке улицы Петухова от площади Кирова до улицы Хилокской протяжённостью 4100 метров. Вместе с улицей Петухова будут отремонтированы и прилегающие к ней магистрали.

Анатолий Локоть

«В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 31 объект, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — На 16 уже начаты работы. Улица Петухова – один из объектов БКД. Вся улица – от Хилокского кольца до Советского шоссе – имеет протяжённость больше 6 километров. Несколько лет назад был отремонтирован двухкилометровый участок дороги – от Кировского кольца до Советского шоссе. А в этом году мы приступили к ремонту участка от площади имени Кирова до улицы Хилокской протяжённостью 4100 метров. Таким образом, за лето мы приведём в нормативное состояние всю улицу Петухова. Также в этом году будут отремонтированы и прилегающие к ней магистрали – улицы Сибиряков-Гвардейцев и Хилокская».

На сегодняшний день практически на всём ремонтируемом участке улицы Петухова уложен выравнивающий слой, завершается ремонт тротуаров. Бортовые дорожные камни заменят в течение трех-четырех недель. Параллельно с ремонтными работами ведётся очистка ливневой канализации. Все стыки и примыкания ремонтируются: конструкции колодцев очищаются и заполняются специальным составом, чугунные люки устанавливаются в уровень с дорожным покрытием.

Завершающим этапом ремонта станет нанесение горизонтальной дорожной разметки и установка секций пешеходных ограждений.

Срок сдачи объекта – сентябрь 2021 года, однако подрядчик планирует завершить все работы к августу.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *