Новосибирцы летали над городом на самолёте с треснувшими крыльями

аэроэкскурсии на самолёте с треснувшими крыльями

Фото: УТ МВД России по СФО.

В Новосибирске на 100 тысяч рублей оштрафовали директора турклуба за воздушные экскурсии на самолёте с трещинами на шасси, крыльях и капоте.

Полгода спортивно-туристический клуб в Новосибирске зарабатывал деньги на том, что устраивал воздушные экскурсии над городом для всех желающих. Популярное развлечение в итоге решили проверить на безопасность и соблюдение всех полагающихся правил сотрудники транспортной полиции. Выяснилось, что никакой лицензии на такие небесные путешествия у фирмы нет. Как нет и никакой достоверной информации о времени эксплуатации воздушного судна и всех его агрегатов, ремонте и техническом обслуживании.

— На конструкции самолёта имелись множественные повреждения в виде трещин на крыльях, шасси, капоте двигателя и следы подтеков топлива, — сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. — Также установлено, что обслуживание пассажиров с реальной угрозой для их жизни и здоровья, велось на территории городского аэропорта «Северный» на протяжении шести месяцев.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Заельцовский районный суд Новосибирска оштрафовал руководителя спортклуба на 100 тысяч рублей.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *