Сибиряки могут отдохнуть и насладиться прохладой воды на более чем двух десятках пляжей региона

пляж

Фото: Кирилл Буньков. 24 июня 2020 года, Новосибирск

Нынешним летом в Новосибирской области будут работать 22 пляжа. Но прежде они должны пройти техническое освидетельствование.

С этой целью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС, проводится целый ряд профилактических мероприятий. Все участки акватории будут обследованы водолазами, дно водоёмов очищено от бытового и прочего мусора. Кроме этого, в местах купания будут установлены знаки безопасности и информационные стенды с правилами поведения на воде, наличии спасательных средств (жилетов, кругов), пункта первой медицинской помощи и обученных спасателей с допуском на проведение спасательных работ на воде.

Традиционно с июня по август будет проводиться ежемесячная акция «Вода – безопасная территория». Для усиления мер безопасности на воде дополнительно сформированы группы органов местного самоуправления по проведению патрулирований водных объектов. В их состав войдут представители администраций, пожарно-спасательных гарнизонов, аварийно-спасательных формирований, общественных организаций, а также внештатные общественные инспектора ГИМС МЧС России и старосты населённых пунктов.

Главное внимание в период купального сезона должно быть уделено детям. О их безопасности должны позаботиться родители. Они должны разъяснить им правила поведения на воде, которые необходимо неукоснительно выполнять.

И всё же, призывают инспектора ГУ МЧС, если на водоёме или реке случаются какие-либо происшествия, необходимо звонить по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Специалисты ГУ МЧС напоминают, что в минувшем году в летний период произошло 72 происшествия, погибли 75 человек, из них 14 детей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *