«Весёлые старты» в лето

Участники «Весёлых стартов» и депутат Денис Чаховский

1 июня на стадионе Новосибирской школы №92 состоялась игра-эстафета для третьеклассников – так ребята отметили Международный день защиты детей, конец учебного года и встретили первый день лета.

В полдень на спортплощадке работа закипела. И дети, и взрослые начали подготовку к спортивному мероприятию: собирали спортивный инвентарь, разминались и настраивались на игру.

Отпраздновать День защиты детей в спортивном формате было решено не случайно, учителя, пришедшие поддержать школьников, отметили, что физическая активность мотивирует детей на лучшие начинания и в учебе, и других сферах, спорт – это здоровье, а здоровье – самое важное в жизни.

Ровно в час дня преподаватель физкультуры и по совместительству судья будущей гонки обозначил начало «Весёлых стартов», и ребята выстроились в пять одинаковых колонн на площадке.

Разминка перед стартом

Было заметно, что мальчишки и девчонки настроены серьезно, и одержать победу в спортивном состязании – для них очень важная задача. Детский энтузиазм и активное желание принять участие в эстафете по-настоящему порадовало взрослых.

Идею провести первый день лета по-спортивному поддержали и народные избранники: депутат государственной думы РФ Виктор Игнатов и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Денис Чаховский, Денис Кулинич.

«Мы с моими коллегами никогда не проходим мимо таких мероприятий, потому что понимаем, что дети – это наше будущее, и от того, какие ценности мы будем им прививать, зависит очень многое, – рассказывает перед началом гонки Денис Чаховский, заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту и молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, фракция «Единая Россия». – Спорт – это ведь не только физическая подготовка, что безусловно важно, но и воспитание морально-волевых качеств, патриотических чувств и стремление к познанию, открытиям и освоению новых высот. Это я знаю по себе: когда я сам учился в одной из школ Ленинского района во втором классе, отец отвел меня в спортивную секцию, годы тренировок помогли мне развить в себе очень важные качества, которые мне помогают во взрослой жизни – преодоление сложностей, выносливость и командность».

В этот момент с традиционного «На старт, внимание, марш!» началась игра, и капитаны команд ринулись наперегонки с ветром и соперниками оббегать препятствия, передавая эстафетную палочку и мячи следующему бегуну из своей команды. В течение часа юные участники эстафеты преодолели спортивные задачи одну за другой – всего их было пять. После чего уставшие, но довольные ждали результатов игры.

Участницы забега передают друг другу эстафетную палочку

– Сегодня вы, ребята, отметили свой праздник по-взрослому, проверили себя в состязаниях, проявили командность и слаженность, поддерживали друг друга, – обратился к школьникам Денис Чаховский перед награждением участников. – Да, кто-то выиграл, кто-то проиграл, но нужно знать, что победа – это хорошо, а поражение – это повод сделать выводы, работу над ошибками и продолжить свой путь!

Всем без исключения Денис Александрович от лица депутатов вручил памятные по-настоящему летние призы: школьные принадлежности, поздравительные открытки и самое приятное – билеты в аквапарк и в развлекательный центр «Фанки Таун». И про кубки победителям, конечно, не забыли, их передали капитанам команд, занявшим первое, второе и третье место.

«День защиты детей – очень важный праздник. Конечно, это про лето, счастье, детские радости и самый счастливый период в жизни каждого человека. Детство – это чудесная пора. И взрослым нужно очень сильно постараться, чтобы всегда так и было. Сегодня мы видим, что дети очень часто бывают подвержены самым разным негативным влияниям и рискам, именно поэтому мы с коллегами и неравнодушными жителями Троллейного жилмассива делаем акцент на спортивных детских мероприятиях, чтобы эти риски снизить. Вместе с этим этот праздник напоминает нам, родителям, всегда находить время для своего ребенка, на общение, взаимодействие, участвовать в их жизни, несмотря на рабочие графики, жизненные проблемы, наши дети нуждаются в нас, давайте не будем забывать об этом!» – подытожил в конце встречи депутат Денис Александрович.

Александра Фоменко, фото автора

 

 

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *