Спортивный сбор мусора на время пройдёт в Томске 5 июня

В Томске в пятый раз состоятся спортивные соревнования по сбору мусора, на участие в которых уже заявились 14 команд.

Пятый чемпионат по спортивному сбору мусора пройдёт в Томске пятого июня в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды.

Провести экологический субботник с использованием спортивного азарта намного интереснее. Так считают не только в Томске, но и в Японии, где 10 лет назад зародилось движение по спортивному сбору мусора.

В Томске подобные чемпионаты проводятся с 2016 года. В результате генеральной уборки в Лагерном саду в 2016 году было собрано 500 килограммов отходов, в 2019-м – 920 килограммов.

В этом году место встречи — нижняя терраса Лагерного сада. По информации организаторов уже зарегистрировано 14 команд. По условиям соревнований, участники за определённый период времени должны собрать как можно больше мусора.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *