Новосибирский зоопарк выпустит на волю дикуш, аргали и лосей

аргали

Фото со страницы Новосибирского зоопарка в соцсетях.

Зоопарк регулярно выпускает в дикую природу расплодившихся животных и птиц. Не станет исключением и год нынешний.

Директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило рассказал, каких животных и птиц планируется в этом году выпустить в дикую природу. Такая акция проводится специалистами зоопарка регулярно. На волю выходят расплодившиеся питомцы, которым становится тесновато в стенах родного дома.

По совам Андрей Шило, в нынешнем году три аргали (алтайские горные бараны) обретут свободу в Сайлюгемском заповеднике. На них установят специальные датчики, чтобы отслеживать перемещения этих алтайских горных баранов.

В течение недели планируется выпустить в лесах Сузунского района Новосибирской области двух лосей.

— В Маслянинском районе традиционно выпустим дикуш, в Карасукском районе — савок, в Ордынском — тетеревов и глухарей, — приводит слова Андрея Шило nsknews.info.

В этом году многочисленное потомство в Новосибирском зоопарке у зайцев. Так что, в дикую природу отпустят семь-восемь зайцев.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *