За три месяца из Сибири уехало почти две тысячи человек

люди

Фото: pxhere.com

Главное статистическое ведомство СФО, Новосибирскстат, отметило стремительную миграцию населения: только с января по март место проживание сменили около двух тысяч человек. Люди не переезжали в соседние регионы, а уехали из Сибири.

«По предварительным данным в январе – марте 2021 года миграционная убыль населения Сибирского федерального округа составила 1,8 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Специалисты посчитали, что активнее всего вещи собирают жители Омской области: какая часть из них покинула пределы округа, не уточняется, но с регионом попрощались 1,8 тысяч человек.

В минусе, или потеряли жителей,  Томская (-724 человек), Кемеровская (-1491), Иркутская (-647) области, Алтайский край (-1210), республики Хакассия (-230), Тыва (-576) и Алтай (-40).

Миграционный прирост на данный момент наблюдается только в двух регионах: в Новосибирской области (+3 000 человек) и Красноярском крае (+1 914).

С чем связана сложившаяся картина и куда переезжают соотечественники, не сообщается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *