Британскую гранату нашёл кузбасский велосипедист во время прогулки

граната

Фото: Фото Управления Росгвардии по Кемеровской области.

Житель города Тайга Кемеровской области, катаясь на велосипеде, наткнулся на подозрительный предмет, внешне напоминающий боеприпас. О находке он сообщил в правоохранительные органы. И как оказалось — не зря.

Сообщение о подозрительном предмете, похожем на гранату, получили сотрудники подразделения кемеровского ОМОН Управления Росгвардии по Кемеровской области от жителя города Тайга. На место происшествия, территорию заброшенного завода, выехали специалисты инженерно-технического отделения. Найденный боеприпас оказался не муляжом.

«Несмотря на сильные следы коррозии, саперы Росгвардии установили, что находкой является британская ручная осколочная граната Миллса времен Гражданской войны», — рассказали в пресс-службе ведомства. Специалисты отметили, что граната не безопасна, поэтому её уничтожили в безопасном месте с помощью накладного заряда.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщать о находках по телефону 112.

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *