В Новосибирске на крупном пожаре в производственном цехе погиб рабочий

пожар, ГУ МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

В Советском районе Новосибирска утром 8 июня на территории производственного цеха произошел крупный пожар. Очевидцы слышали взрывы. Позже поступило подтверждение — в помещении находились газовые баллоны. 

Первое сообщение о возгорании в производственном цехе на улице Плотинная, 7 поступило на пульт пожарной охраны в 10.11.

«В 10.22 первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова, где на тот момент происходило интенсивное горение в одноэтажном здании. Специалисты чрезвычайного ведомства совместно с администрацией цеха провели эвакуацию людей», — сообщили в ГУ МЧС.

Всего из здания самостоятельно вышли 12 человек. В помещении на момент прибытия спасателей оставался один рабочий. К его поискам приступили звенья ГДЗС.  Как сообщили в МЧС, звено газодымозащитной службы проникло внутрь горящего помещения, но работу осложняла не только высокая температура и сильная задымленность,  пожар сопровождался хлопками газовых баллонов.  От взрывов разрушились перегородки и остекления здания, кроме того произошло частичное обрушение кровли.

Позже, при  разборе завалов, был обнаружен рабочий без признаков жизни.

Общая площадь пожара составила около 180 квадратных метров. Ликвидация возгорания проходила по повышенному номеру сложности. Открытое горение было ликвидировано в 10.45 по местному времени. В настоящее время спасатели разбирают рухнувшие конструкции. После завершения всех неотложных работ, дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета России приступят к установлению причины пожара и выяснению всех обстоятельств трагедии.

Фото: скриншот видео с места пожара

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники полиции для оцепления территории. Для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 9 единиц техники.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *