Давайте жить дружно и смотреть кино!

Иллюстрация: film.ru

Сегодня во всем мире отмечают Международный день друзей. В честь этого «ЧС-ИНФО» публикует подборку фильмов о настоящей дружбе. Кот Леопольд оценил бы все, пожалуй, кроме последнего.

Возможно, для кого-то это станет отличным поводом пригласить к себе в гости друзей на совместный кинопросмотр и хорошо провести время.

Иллюстрация: ru.kinorium.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть мечты — будут и путешествия (2007), США, 12+

Оценка на «КиноПоиске»: 7.7

События разворачиваются в 60-х годах ХХ века. Мальчик по имени Бен – главный герой киноленты. Он живет с родителями, у каждого из которых есть странные пристрастия: мать до ужаса обожает кинозвезд, а отец не может прожить без своей лодки, которую без конца ремонтирует. Однажды в доме Бена появляется девчонка по имени Кесси, которая только что потеряла своих родителей в автокатастрофе и выжила в ней сама. Взрослые хотят, чтобы Кесси после выздоровления отправилась под опеку своей бабушки. Но девочка уговаривает Бена сбежать с ней в Балтимор к своим родственникам – дяде и тёте. Интересная лента о дружбе, взаимопомощи и любви.

Иллюстрация: timeout.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лекарство (1995), США, 12+

Оценка на «КиноПоиске»: 8.0

История о трогательной дружбе двух детей, один из которых — неизлечимо больной подросток Декстер. Однажды, прочитав заметку о докторе, который изобрел уникальное лекарство, мальчик со своим соседом и другом Эриком, решает отправиться на его поиски в Новый Орлеан. Втайне от взрослых. Но самым лучшим лекарством для неизлечимо больного мальчика, как ни странно, стала именно бескорыстная дружба. Эмоциональная драма от Питера Хортона.

Иллюстрация: film.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тельма и Луиза (1991), Великобритания, 16+

Оценка на «КиноПоиске»: 7.7

Кто сказал, что женской дружбы не бывает? Чтобы разрушить этот дурацкий стереотип, обязательно посмотрите классическую ленту в стиле роуд-муви о двух разных девушек: независимой Луизы и задыхающейся в семейном быту Тельмы, которых объединило совместное путешествие – побег от насущных проблем. Безобидное желание отвлечься от «бытовухи» обернулось криминальными разборками и курьезными ситуациями.

Иллюстрация: gingerpage.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жареные зеленые помидоры (1991), США, 12+

Оценка на «КиноПоиске»: 7.7

Еще одна чудесная лента с историей о женской дружбе. Эвелин, переживающая кризис среднего возраста, знакомится с пожилой Нинни, которая сразу же занимает её рассказами о жизни двух подруг Иджи и Руфь. Когда-то они вместе держали кафе «Уисл Стоп», где фирменным блюдом были жареные зелёные помидоры. Отличный фильм для вечернего просмотра. Экранизация почти одноименного романа писательницы Фэнни Флэгг.

Иллюстрация: kino-teatr.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Идеальные незнакомцы (2015), Италия, 16+

Фильм рассказывает о том, как три влюбленные пары и одиночка решили однажды собраться на дружеский ужин. И чтобы вечер не прошел «как обычно», решаются на необычный эксперимент-игру, в которую предлагает сыграть одна из подруг. Правила таковы: каждый, у кого звонит телефон, должен ответить на вызов по громкой связи, а входящие текстовые сообщения — прочитать вслух. Ужин проходит гладко ровно до тех пор, пока телефоны не начинают звонить, после чего каждый из друзей понимает, что ему есть, что скрывать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *