Новосибирских дорожников за плохие дороги оштрафовали на 12,5 миллиона

ремонт дорог на Шлюзе

Фото Павла Разуваева.

За нарушения при строительстве и содержании дорог дорожных строителей Новосибирской области наказали на вполне значимую сумму.

Девять миллионов штрафов подрядчики, выполнявшие обустройство дорожной сети области, оплатили. Остальные – оспаривают через судебные разбирательства. Самая значительная часть штрафных санкций на подрядные организации наложена за нарушение сроков и качества работ: 7,6 миллионов рублей, рассказали ЧС-ИНФО в Территориальном управлении автомобильных дорог. Из этой суммы уже удержано 5,8 миллионов.

За плохой ремонт автотрасс дорожникам выписали штрафов на 560 тысяч рублей, за обнаруженные дефекты после капитального ремонта – 1 миллион 600 тысяч рублей.

— Удержанные средства перераспределяются в доход дорожного фонда, а затем направляются на объекты, не вошедшие в программу ремонта нынешнего года, — проинформировали в ТУАД. — Наиболее крупные нарушители: АО «Новосибирскавтодор», ООО «ГРИН-ПРОЕКТ», ООО «КАПИТЕЛЬ».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *