Собак и кошек запретят выгуливать подшофе и детям до 14 лет

собачки-ненецкая лайка

Фото: Павел Разуваев.

Законопроект, устанавливающий, кто может выгуливать домашних любимцев, поддержали в правительстве страны.

Правительство РФ поддержало законопроект о том, кому запрещается выгуливать домашних животных. Поясняя эту законодательную инициативу, авторы закона упирают на то, что следить за животными во время выгула должны дееспособные и адекватные люди. В законе прописано, что гулять со своими питомцами нельзя в состоянии опьянения.

Запрещается также привлекать к этой, казалось бы, безобидной процедуре и детей младше 14 лет. Ведь они не несут в случае происшествия никакой       административной и уголовной ответственности. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев.

Кстати, властям регионов и муниципалитетов предлагается также устанавливать длину поводков для собак. Советуют также ограничивать количество животных в многоквартирных домах и запрещать содержать и кормить их в коридорах и на лестничных клетках.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *