Туристы-энтузиасты призывают единомышленников помочь сохранить первозданную природу Алтая

Инициативная группа волонтёров ищет поддержки на время туристического сезона.

В этом году неравнодушные добровольцы планируют провести ряд мероприятий по очистке от мусора долины реки Чулышман в Алтайском государственном природном биосферном заповеднике.

Как помочь?

По словам руководителя группы добровольцев Сергея Самойленко, в течение лета в долине реки планируется провести уборку: инициативная группа собирается убрать весь мусор, оставленный раннее недобросовестными туристами на Чулышмане.

В связи с этим, эко-активистам, борющимся за спасение объектов культурного наследия и памятников природы, необходима помощь. Группа нуждается в помощниках, таких же энтузиастах-волонтёрах, а также в туристическом, уборочном инвентаре, продуктах питания, ГСМ. Помимо этого, волонтёры призывают владельцев близлежащих туристических баз оказать помощь в размещении инвентаря, продуктов питания и транспорта на их территории на время проведения акции.

Стоянка туристов будет базироваться в урочище Аккурум.

Со стороны администрации Улаганского района к урочищу организован трансфер из села Акташ.

По врем вопросам обращаться по телефону: 8-913-371-11-18, Сергей Самойленко (руководитель группы добровольцев).

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *