«Библиотека на траве» и презентация новой книги о Новосибирске

Фото: Зарина Идрисова

Областная научная библиотека подготовила для жителей и гостей города интересные книжные встречи первого летнего месяца.

О доблести о трудовой тебе расскажет книга

11 июня на втором этаже читальни в пространстве «Гостиная «Литвиновъ» состоится презентация книги «Новосибирск. Город трудовой доблести». Издание повествует о трудовых свершениях жителей всего региона в период Великой Отечественной войны. В нем отражены исторические факты: деятельность оборонной промышленности, транспорта и аграрного сектора экономики, а также учреждений здравоохранения, культуры, науки, народного образования и правоохранительных органов.

Как «ЧС-ИНФО» писал об этом ранее, выпуск издания приурочен к присвоению Новосибирску звания «Город трудовой доблести» в 2020 году. Книга основана на исследованиях историков и краеведов, включает широкий иллюстративный материал из фондов новосибирских архивов, музеев и библиотек. Тираж составил всего 300 экземпляров.

На встрече о книге более подробно расскажут её создатели: сотрудники регионального Госархива — Дмитрий Симонов и Игорь Самарин, и специалисты Областной Научной библиотеки – Нина Глушкова и Ольга Панарина.

Встреча начнется в 14.00. Вход свободный.

Адрес: ул. Советская, 6

С книгой под открытым небом

Новосибирская областная научная библиотека этим летом возобновила встречи в Первомайском сквере, где теперь три раза в месяц по четвергам сотрудники читальни будут проводить литературные мероприятия с интересными людьми и книгами.

Первый литературный летник состоялся сегодня, 10 июня. Ближайшие встречи пройдут 17 и 24 июня. Всю подробную информацию о событиях можно найти в группе «Библиотека на траве» Вконтакте.

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *