На Алтай приедут известные артисты в дни празднования юбилея Валерия Золотухина

Фото: photoxpress.ru

Главные торжества, посвящённые 80-летнему юбилею Валерия Золотухина, пройдут с 21 по 26 июня в Барнауле и на родине артиста в селе Быстрый Исток.

Сегодня в Алтайском крае завершаются приготовления к юбилейным мероприятиям, посвященным 80-летию со дня рождения народного артиста России Валерия Золотухина.

Главные торжества пройдут с 21 по 26 июня в Барнауле и Быстроистокском районе. На Алтай приедут известные актеры театра и кино, друзья и близкие Золотухина – Ирина Линдт с сыном Иваном Золотухиным, Вениамин Смехов, Алика Смехова, Любовь Чиркова, Валерий Черняев.

Программа мероприятия достаточно разнопланова. 23 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая откроются фотовыставка московского фотографа Владимира Блотницкого «Нам сердце исцелит любовь» и стационарная мемориальная выставка «Валерий Золотухин и Алтай».

В этот же день, на сцене Молодёжного театра Алтая состоится вечер-памяти с участием гостей и показ спектакля «Пой, Вовка».

24 июня жители и гости краевой столицы смогут побывать на музыкально-поэтическом спектакле «Флейта-позвоночник» Вениамина Смехова, где прозвучат стихи и письма Владимира Маяковского с участием артистов Театра на Таганке Марии Матвеевой и Дмитрия Высоцкого. В нем звучит грустный поклон — через 48 лет — легендарному спектаклю Юрия Любимова «Послушайте!». Как было и в сценарии прошлого спектакля, во «Флейте-позвоночнике» звучит обращение Маяковского к Пушкину, а следом – к Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину. Спектакль пройдёт на сцене Государственной филармонии края.

А вечером в Молодёжном театре Алтая пройдёт творческая встреча с заслуженными артистами России Валерием Черняевым и Любовью Чирковой «Золотистый, золотой».

Финальные мероприятия, посвящённые 80-летнему юбилею Валерия Золотухина, уже пройдут 25 и 26 июня на родине артиста в селе Быстрый Исток.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *