Новокузнецкий автовокзал оштрафовали на 200 тысяч за отсутствие масок у персонала и пассажиров

Куйбышевский районный суд Новокузнецка признал виновной компанию «Кузбасспассажиравтотранс» в административном нарушении правила по защите от коронавируса и выписал ей штраф 200 тысяч рублей.

В ходе внеплановой проверки на новокузнецком автовокзале был выявлен целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые введены для защиты людей от коронавируса. Дело передали в суд и компанию «Кузбасспассажиравтотранс» признали виновной в административном нарушении и выписали ей штраф 200 тысяч рублей.

О решении Куйбышевского районного суда Новокузнецка сообщается на сайте ведомства:

«На основании обращений граждан выявлено нарушение требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также эпидемиологического режима при оказании услуг по перевозке пассажиров, а именно: отсутствует контроль за соблюдением масочного режима в здании автовокзала работниками и посетителями; не обеспечено соблюдение между гражданами социальной дистанции 1,5 м. и не проводится ультрафиолетовое облучение помещений».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *