В Новосибирске спасли утиные яйца, вывели птенцов и нашли им маму

инкубатор и утёнок

Фото: Центр реабилитации диких животных.

При строительстве на улице Ипподромской рабочие нашли утиное гнездо. Стройку приостанавливать из-за утиного семейства им не разрешили.

Рабочие не дали погибнуть будущим уточкам. Они отнесли яйца в новосибирский Центр реабилитации диких животных. Там яйца положили в инкубатор. Из яиц благополучно вылупились здоровые птенцы. Подросших утят выпустили в пруду Академгородка.

— Вывелись два утёнка, — рассказала КП-Новосибирск волонтёр Алиса Богомолова. — Оба они здоровые. Как только они обсохли, чуть-чуть пришли в себя, мы подсадили малышей к приёмной маме-утке на озере в Академгородке. Известно, что утки хорошо принимают чужих детей. Вопреки общепринятому мнению, утки не строят гнёзд на водоёмах. Обычно они выбирают места, где есть высокая трава. Как правило, в городе, это гаражные кооперативы, частный сектор и так далее. Когда малыши вылупляются, мама-утка ведёт их к водоёму.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *