В День России на фасаде новосибирского собора устроят светомузыкальное шоу

собор

Фото: сайт Троице-Владимирского собора

Троице-Владимирский собор, расположенный в Ленинском районе Новосибирска, 12 июня в День России и День рождения святого благоверного князя Александра Невского  станет площадкой для масштабного светомузыкального действа.

Начало мероприятия намечено на 21.00. В новосибирской митрополии сообщили, что светомузыкальное представление начнется с работы большого светодиодного экрана на нижнем фасаде собора. Кроме того, для жителей города и гостей прозвучит классическая музыка в живом исполнении симфонического оркестра. Зрители услышат грандиозный сводный хор, в состав которого входит 120 человек.

«В композиции также будут задействованы две звонницы – симфонического оркестра и колокольня Троицкого собора. Мероприятие подкреплено ярким сценическим сопровождением: будут задействованы специальные декорации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что опыт подобных представлений у Новосибирской епархии уже есть: светомузыкальные представления  проходили на территории Троице-Владимирского собора в 2015 году в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и в 2018 году к 100-летию со дня гибели Царской семьи Императора Николая II.

Троице-Владимирский собор находится на улице Филатова, 14. Вход на представление свободный.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *