Новосибирцы провели День России у Обского моря (фоторепортаж)

Фото: Александра Фоменко

Михайловская набережная — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь были на «Академ пляже»? Если нет, то наш репортаж с по-настоящему летними фотографиями — специально для вас.

12 июня в Новосибирске отметили День России: концерты, фейерверки, выставки, просветительские акции и многое другое. Но не стоит забывать, что наступило долгожданное лето,  и новосибирцы по традиции стараются покинуть пределы города и провести выходные на природе. Многие с палатками и запасами еды на пару дней отправляются на берега Обского водохранилища. Здесь же, на «Центральном пляже», силами энтузиастов в прошлом году был создан настоящий райский уголок для желающих провести время в компании интересных людей — «Академ пляж». И так случилось, что именно в День России здесь стартовал новый летний сезон культурных мероприятий.

В течение дня на пляже играла приятная музыка от талантливых диджеев.

Программа субботнего дня была самой что ни на есть разнообразной. Например, утро у моря началось с йоги и медитаций, а днём организаторы устроили «чистые игры» — акцию по уборке территории.

Берег на пляже действительно очень чистый. Бродить босиком по песку одно удовольствие.

Ближе к вечеру на пляже прошли лекции и мастер-классы. На одном из них можно было попробовать себя в сапбординге — сёрфинге с веслом.

Сапбординг – довольно молодой вид спорта, и новосибирцев он уже покорил. Сапборды всем желающим на празднике выдавали бесплатно.

Не обошлось и без живой музыки. Музыкальная команда «Академквинтет» очень проникновенно исполнила самые популярные классические и современные произведения.

Музыканты играли в течение двух часов.
Концерт прошел на ура. Слушатели не расходились на протяжении всего выступления.

Многим очень полюбились пятиметровые качели, установленные на берегу «Академ пляжа» с видом на море. Их построили из топляка (затонувших брёвен), выброшенного на сушу.

Настоящие «крылатые» качели.
Кто-то заглянул на вечеринку в день своей свадьбы, чтобы сфотографироваться.
Любители активного отдыха играли в волейбол.
И ловили равновесие на балансборде перед сёрфинг-сезоном.
Кому-то действительно удалось «поймать волну».
Погода выдалась солнечная и ясная, а домашний чай с мятой отлично согрел новосибирцев ветренным вечером.

Праздник на морском берегу закончился диджей-сетом и танцами под открытым небом на песке. Что может быть прекрасней? Вот и мы не знаем.

Но точно уверены, что этим летом на «Академ пляже» будет еще очень много отличных мероприятий и праздников, особенно после такого многообещающего старта в лето!

Александра Фоменко, фото автора

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *