Госдума отменила обязательный техосмотр автомобилей

Фото из архива ЧС-ИНФО

Теперь для того, чтобы оформить полис ОСАГО не обязательно предъявлять карту технического осмотра транспортного средства. Читайте, когда начнут действовать новые правила.

Приняты в третьем чтении поправки в закон об обязательном страховании транспортных средств. Они призваны значительно упростить жизнь автолюбителей. Отменяется предъявление карты диагностического осмотра автомобиля при оформлении полиса ОСАГО.

Вступить в силу новые правила должны с 22 августа 2021 года. Но, увы, техосмотр всё в дальнейшем проходить придётся. Напомним, что автовладельцы с диагностическими картами, срок которых истекает с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, получили отсрочку на шесть месяцев на прохождение нового ТО и получение новой карты. Затем напомним о том, что в КоАП были внесены поправки, согласно которым с 1 марта 2022 года за отсутствие карты техосмотра предусмотрен штраф в две тысячи рублей. Ловить нарушителей этого правила предполагается с помощью камер видеонаблюдения. Причём, если данные вашей карты не внесены в базу данных, то штрафовать вас могут каждый день.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *