Новосибирцы смогли увидеть запись концерта «Классика на Дворцовой» на большом экране
14 июня новосибирские поклонники классической музыки смогли увидеть грандиозное шоу — концерт «Классика на Дворцовой», который состоялся 28 мая на главной площади Санкт-Петербурга в присутствии тысяч зрителей. Видеозапись показали на экране кинотеатра.
Шоу на большом экране представили компания «Ростелеком» в Новосибирске, видеосервис Wink и центр культуры и отдыха «Победа».
Мероприятие посетили более 150 человек.
Дополнительным подарком для зрителей стал розыгрыш сумок-шоперов.

«Концерт “Классика на Дворцовой” был совершенно потрясающим! — рассказывает генеральный директор центра культуры и отдыха «Победа» Ирина Краснопольская. — В нем слилось все лучшее, что свойственно российской культуре: имперский размах и внимание к деталям, яркие краски и утонченный стиль, потрясающие декорации и звезды оперной и балетной сцены. Меня переполняло чувство единения и гордости за нашу страну, в конце я даже прослезилась, как и многие зрители в зале».
«“Классику на Дворцовой“ уже несколько лет можно увидеть не только вживую в Санкт-Петербурге, но и дома, за тысячи километров от места проведения праздника, — комментирует заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом Александр Бойкиня. — При поддержке нашей компании шоу становится все более узнаваемым, а число просмотров этих концертов в Wink доказывает популярность и востребованность классического искусства».
Сам концерт «Классика на Дворцовой» проводится уже девятый раз. За последние три сезона совокупная аудитория концерта превысила 15 миллионов человек. Сейчас запись мероприятия можно посмотреть в специальном разделе видеосервиса Wink.
