Новосибирцам предложили поучаствовать в акции «Посади свой лес»

посади свой лес

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня на встрече с журналистами заявил о запуске акции по восстановлению городских зелёных насаждений «Посади свой лес».

Горожанам предлагают присоединиться к восстановительным мероприятиям, которые проводятся силами специалистов. Все желающие смогут самостоятельно посадить специально-подготовленные саженцы на тех участках, которые по каким-то причинам погибли (выгорели при пожаре или были вырублены браконьерами).

Идея акции впервые была озвучена именно 18 июня прямо на пресс-конференции. Анатолий Локоть тут же обратился к жителям с предложением поддержать эту инициативу. Идея понравилась и присутствующей на встрече руководителю департамента культуры, спорта и молодежной политики Анне Терешковой. Она предложила заранее подготовить схему поврежденных участков и выложить её в открытый доступ.

По словам экспертов, лучше всего садить деревья либо сразу после схода снега либо в сентябре-октябре. Поэтому акцию предлагается провести осенью. Для этого будет выбран подходящий по погоде день. Жителей города заранее уведомят о возможности принять участие и формате проведения мероприятия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *