В Новосибирской области мобильные пункты вакцинации создадут еще на 33 торговых площадках

Девушке делают укол вакцины

Фото: Минздрав НСО

Минздрав и минпромторг Новосибирской области прорабатывают вопрос об организации работы мобильных бригад по вакцинации от коронавируса в 33 потенциальных точках: в торговых центрах, на рынках и других предприятиях, а разъяснительная работа о важности вакцинации с руководителями предприятий будет усилена.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова 17 июня на селекторном совещании сообщила, что с представителями ТЦ, рынков и торговых сетей, достигнуты договорённости об организации работы в них мобильных пунктов вакцинации. Прорабатываются 33 потенциальные точки для работы выездных мобильных бригад медиков для вакцинации коллективов торговых предприятий и их посетителей.

Всего на территории региона развернуто 98 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, из них 43 в городе Новосибирске и 55 в Новосибирской области, а также 10 мобильных пунктов на территории города и три мобильных пункта в Новосибирской области. На базе травматологического пункта ГБУЗ НСО «ГКБ № 19» создан круглосуточный пункт вакцинации. Также организована работа 95 мобильных прививочных бригад.

«В настоящее время в регион в общей сложности поставлено 418 329 доз вакцины. Накануне поступила очередная партия ГамКовидВак в объеме 20 400 доз, которая будет распределена по медицинским организациям. Первым компонентом вакцинированы более 361 тысячи человек, привито двукратно более 289 тысяч человек.  Темп вакцинации – 6 150 человек в день. Стоит задача по дальнейшему наращиванию этих темпов», – подчеркнула Аксенова.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *