Новосибирцы отблагодарили потушивших взорвавшуюся АЗС пожарных

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Горожане пришли в гости к огнеборцам, чтобы лично выразить им свою признательность за героическую работу по тушению пожара.

Идея поблагодарить спасателей, которые тушили крупнейший за последние десятилетия пожар в Новосибирске зародилась в социальных сетях. И горожане сегодня, 19 июня, пришли к пожарным с воздушными шариками, детскими рисунками и тортом.

— Более двухсот человек привлекли на тушение крупного возгорания, — сообщают подробности того трагического дня в ГУ МЧС России по Новосибирской области, — площадь которого составила порядка 1500 квадратных метров. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя семь часов.

Перед этим к начальнику пожарно-спасательной части №3 Главного управления обратилась новосибирская семья с доброй просьбой — передать пакет с фруктами и детскими рисунками спасателям, которые лечатся от ожогов, полученных на том пожаре.

— Обычно не до конца осознаёшь тяжесть работы пожарных и, когда непосредственно оказываешься сам в этом эпицентре, по-другому начинаешь мыслить. Такие взрывы обычно видим только по телевизору, а тут всё на глазах происходит. Человеческое спасибо за работу пожарным, – признаётся жительница дома на улице Татьяны Снежиной Мария Романова.

Горожанам рассказали о тушении того пожара, о подготовке и тренировках спасателей, о правилах пожарной безопасности и обучении жителей действиям в чрезвычайных ситуациях.

— Ещё до прибытия было понятно, что это не рядовой пожар и потребуется много сил, чтобы его ликвидировать. Основные усилия были направлены на недопущение гражданского населения к месту пожара, благодаря этому удалось избежать человеческих жертв. Очень приятно, что столько людей сегодня пришли и сказали много приятных слов, — говорит командир отделения пожарно-спасательной части №3 прапорщик внутренней службы Илья Раду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *